Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

So wurde in St. Peter und Paul gewählt

Wahlergebnis zur Gemeindeauschuss-Wahl

 

Name, Vorname

Stimmen

1.

Nauerz, Wolfgang

153

2.

Kirsch, Gisela

134

3.

Fischer, Justin

132

4.

Pfeiffer, Karl

126

5.

Kliegel-Fischer, Christa

125

6.

Scherer-Fleygnac, Alexandra

121

7.

Mende, Kerstin

120

8.

Weidlich, Adele

119

9.

Rogel, Hildegard

92

10.

Schmitt, Silke

10

11.

Simgen, Andrea

6

12.

Benninghoff, Burkhard

3

13.

Krause, Doris

3

14.

Weis, Christian

3

15.

Gayer, Hildegard

2

16.

Loos, Rüdiger

2

17.

Nauerz, Marlene

2

18.

Pichler, Gabi

2

19.

Avenhaus, Ursula

1

20.

Baur, Conny

1

21.

Baur, Tim

1

22.

Caesar, Maria

1

23.

Gayer, Hans-Jürgen

1

24.

Kretz, Ursula

1

25.

Pichler, Bodo

1

26.

Reiser, Tanja

1

27.

Reiser, Stefan

1

28.

Rogel, Judith

1

29.

Weber, Jürgen

1

30.

Weber, Tanja

1

 

Kandidat 1 bis 10 sind in den Gemeindeausschuss gewählt.
Kandidat 10 bis 30 wurden per ergänzender Urwahl gewählt.
Kandidat 10, Silke Schmitt, hat die Wahl in den Gemeindeausschuss angenommen.

 

Wahlergebnis zur Pfarreirat-Wahl: 

 

Name

Stimmen

1.

Gayer, Hans-Jürgen

137

2.

Nauerz, Wolfgang

5

3.

Kliegel-Fischer, Christa

4

4.

Pfeiffer, Karl

4

5.

Rogel, Hildegard

3

6.

Benninghoff, Burkhard

2

7.

Fischer, Justin

2

8.

Mende, Kerstin

2

9.

Pichler, Gabi

2

10.

Scherer-Fleygnac, Alexandra

2

11.

Loos, Rüdiger

1

12.

Loos, Ursula

1

13.

Kirsch, Gisela

1

14.

Kahlen, Johannes

1

15.

Pichler Bodo

1

16.

Schmitt, Silke

1

17.

Simgen, Andrea

1

18.

Weis, Chistian

1

 

Kandidat 1 bis 2 sind in den Pfarreirat gewählt.
Kandidat 2 bis 18 wurden per ergänzender Urwahl gewählt.
Kandidat 2 hat die Wahl in den Pfarreirat angenommen.

 

Wahlergebnis zur Verwaltungsrat-Wahl:

 

Name

Stimmen

1.

Fleygnac, Laurent

118

2.

Weber, Jürgen

116

3.

Pfeiffer, Karl

5

4.

Simgen, Andrea

3

5.

Nauerz, Wolfgang

2

6.

Kraushaar, Dieter

2

7.

Kliegel-Fischer, Christa

1

8.

Fischer, Justin

1

9.

Benninghoff, Burkhard

1

 

Kandidat 1 bis 2 sind in den Verwaltungsrat gewählt.
Kandidat 3 bis 9 wurden per ergänzender Urwahl gewählt.